Народные избранники о своей деятельности. Татьяна Климова, редактор газеты «Зара над Сожам»

Продолжаем серию публикаций, в которой депутаты местных Советов имеют возможность рассказать о своей работе на страницах районной газеты.

IMG_1725Татьяна Ивановна Климова, редактор учреждения «Редакция газеты «Зара над Сожам» депутат районного Совета депутатов по Кормянскому избирательному округу №8
Депутатом районного Совета являюсь уже второй созыв. Мои избиратели – это жители домов № 3, 5, 6 по улице Советская городского поселка Корма. Но я также занимаюсь решением проблемных вопросов, если обращаются граждане, не принадлежащие к границам моего избирательного округа. Надо сказать, что моя деятельность как депутата в рамках обращения граждан тесно переплетается с моей работой в этом направлении как редактора газеты. Каждый третий вторник месяца веду личный прием в редакции. В текущем году их было 11. Но это не значит, что я не выслушаю человека, если он пришел в другой день. На контроле держу также вопросы, поступающие в рубрику «На связи с газетой». Важными считаю мнения, высказываемые в комментариях на сайте районной газеты. После проверки и подтверждения информации, полученной таким путем, дается разъяснение, либо вопрос направляется в соответствующую районную службу.
Кроме работы, связанной с обращениями граждан как депутат активно участвую в работе райсовета. Я не только принимаю участие во всех сессиях, но и являюсь членом президиума районного Совета депутатов, а также председателем постоянной комиссии райсовета по социальным вопросам и проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Провожу заседания комиссии согласно графику. В текущем году их было два. В ведении комиссии находятся темы, связанные в первую очередь с социальной отраслью района. Например, на заседания выносились следующие вопросы: «Основные направления работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кормянского райисполкома, районного комитета ОО «БРСМ» по активизации участия молодежи в общественной жизни района, развитии молодежных инициатив, движений, объединений», «Совместная работа заинтересованных служб по организации культурного досуга и физкультурно-оздоровительной деятельности на территории Лужковского сельсовета», «Работа с молодыми специалистами, прибывшими по месту распределения», «Итоги диспансеризации сельского населения Кормянского района». Комиссия также регулярно рассматривает отчеты о ходе выполнения региональных комплексов мероприятий по реализации Государственных программ «Образование и молодежная политика», «Культура Беларуси», развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь, по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных решениями районного Совета депутатов.
В качестве депутата райсовета и руководителя районных средств массовой информации активно участвую в общественной жизни Кормянщины. Регулярно освещаю деятельность депутатского корпуса на страницах и сайте газеты «Зара над Сожам».
Приоритетным в работе считаю активную, системную деятельность по решению проблемных вопросов в тесной взаимосвязи с самими жителями региона.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"