Народные избранники о своей деятельности. Виктор Сомов, директор полиграфического предприятия «Поликолор»

Виктор Леонидович Сомов, директор коммунального полиграфического унитарного предприятия «Поликолор», депутат по Кормянскому избирательному округу №4

IMG_0324

Как депутат по Кормянскому избирательному округу №4, в состав которого входят дома 27, 29, 33, 35, 37 по улице Ильющенко, дом 35 по улице Октябрьской, дом 5 по улице Свободы, в первую очередь представляю интересы жителей данных домов. Каждую вторую среду месяца в районном Совете депутатов с 16.00 до 17.00 веду прием граждан. В этом году их уже проведено 11. Информация о месте и времени личного приема размещена на официальном сайте районного исполнительного комитета и на стенде райсовета.
За время моей депутатской деятельности граждане обращались в основном с вопросами, связанными с работой жилищно-коммунальной службы – уличное освещение, ремонт дворовых территорий, очистка и ремонт подвальных помещений.
Следует отметить, что районные службы с пониманием относились к проблемам, поднимаемым мной как депутатом, и старались своевременно реагировать на них, устранять недостатки.
Также я являюсь членом президиума районного Совета депутатов и председателем постоянной комиссии райсовета по экономике и бюджету. Основной задачей комиссии является контроль за ходом выполнения решений районного Совета депутатов, относящихся к ее компетенции. В этом году были рассмотрены вопросы по использованию государственного имущества, находящегося в собственности Кормянского района. Они находятся на контроле комиссии. Члены комиссии активно участвовали в подготовке сессии по аналогичному вопросу, а также ежегодно принимают участие в разработке и утверждении районного бюджета и его изменений.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"