Народные избранники о своей деятельности. Юрий Костюченко, председатель Лужковского сельисполкома

Юрий Владимирович Костюченко, председатель Лужковского сельского исполнительного комитета, депутат Кормянского районного Совета депутатов по Вощанскому избирательному округу №18.

IMG_0334Я как депутат в рамках своего округа представляю интересы жителей населенных пунктов Литвиновичи, Зятковичи, Вощанки, Дубравино. Регулярно встречаюсь с избирателями. Так, в текущем году было проведено 6 встреч, в ходе которых поступило 4 обращения.
Кроме того, активно принимаю участие в мероприятии «День депутата», когда оно проводится на территории Литвиновичского или Лужковского сельсоветов. В его рамках провожу встречи с жителями сельских населенных пунктов Литвиновичи, Зятковичи, Вощанки, Дубравино, так как их интересы я представляю как депутат райсовета. Населенные же пункты Лужковского сельсовета посещаю по роду своей деятельности. Например, в рамках работы смотровой комиссии, при проведении выездных приемов, подворном обходе. Особое внимание уделяю благоустройству, уборке несанкционированных свалок, озеленению, наведению порядка на придомовых территориях, сокращению количества пустующих домовладений, перераспределению неиспользуемых и неэффективно используемых земель и вовлечению их в хозяйственный оборот и многому другому.
В пределах своих полномочий стараюсь оперативно реагировать и отстаивать права и интересы граждан.
Проводя работу с населением, стараюсь не только оказывать помощь в решении проблемных ситуаций, но и поддерживаю тесную связь с представителями заинтересованных служб района. При необходимости приглашаю их на встречи с населением, сельские сходы.
В основном люди обращаются с вопросами, связанными с начислением сумм за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, заключением договоров и вывозом твердых бытовых отходов, проведением капитальных ремонтов домовладений, содержанием мини-полигонов, качеством воды, уличным освещением, благоустройством.
В моей работе огромную помощь мне оказывает депутатский корпус сельсовета, старейшины населенных пунктов, актив и сами жители.
Еще многое предстоит сделать. Вместе мы приложим максимум усилий и настойчивости в решении поставленных перед нами задач.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"