Школьница из аг. Барсуки стала призером республиканского конкурса юных журналистов

7f5008ea7253f682c0fc8207eaf70ebc8-9 декабря 2017 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи были подведены итоги и состоялось награждение победителей республиканского конкурса юных журналистов “Ты в эфире”.

До финала республиканское жюри провело большую работу и отсмотрело 135 работ от более чем четырехсот участников конкурса в шести номинациях:

  • “Печатные материалы” (34),
  • “Печатное издание” (29),
  • “Радио” (12),
  • “Социальная сеть” (14),
  • “Фотогалерея” (25),
  • “Видеоматериалы” (21).

Финалистами республиканского конкурса юных журналистов “Ты в эфире” стали 42 учащихся и творческих коллектива учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, учащиеся объединений по интересам юных журналистов.

В первый день финалисты конкурса ознакомились с лучшими фотоработами, печатными изданиями и видеороликами на тему “Прошлое помним, будущее творим”, представленных в номинациях “Фотогалерея”, “Печатные издания” и “Видеоматериалы”.
На встрече с журналистами ведущих СМИ финалисты дали интервью для Первого Национального канала Белорусского радио, подростковых и молодежных периодических изданий, а также использовали возможность самим узнать у профессионалов подробности их работы.
На красочной церемонии награждения были вручены дипломы, награды и призы победителям и призерам республиканского конкурса юных журналистов “Ты в эфире”.

В число победителей вошла и ученица Барсуковского ДССШ Алина Гриб  заняла III место на республиканском этапе в номинации «Фотогалерея».

ЗнС

фото с сайта отдела образования, спорта и туризма

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"