Демография в Кормянском районе (декабрь)

демографияРождения
В конце 2017 года Кормянщина пополнилась восемнадцатью новы-ми жителями. Из них в Корме одиннадцать, а в сельских Советах – семь новорожденных. Мальчишек всего зарегистрировано семеро, а девчонок на четыре больше. Из всех появившихся на свет четверо первенцы, вторыми по счету в семье оказались семь младенцев, пятеро – третьи дети и двое – четвертые. Родители – 28-и и 29-летние мамы и папы. В декабре 2016 года было всего 12 рождений, и девочки также лидировали.
И, конечно же, чем больше детей – тем разнообразнее список имен. Итак, мужские: Артём, Владислав, Георгий, Дмитрий, Егор, Михаил, Николай.
А в женских появились давно забытые старые: Арина, Таисия, Антонина, Анна, Валерия, Вероника, Евгения, Яна, Екатерина, Елизавета, Ксения.
Браки
На создание новой семьи решились три пары. Все три свадьбы были в Корме, в сельисполкомах бракосочетаний не проводилось. Расторгла брак одна семья.Примечательно, что в декабре 2016 года регистраций брака не было вообще, а развод был также один.
Потери
Если можно так высказаться в подобной ситуации, то радует, что число умерших в декабре 2017 года, а это 17 человек, сократилось в сравнении с таким же периодом 2016-го на пять человек. А если сравнивать с рождениями, то на свет появилось на 1 больше, чем умерло. Наблюдается тенденция к увеличению численности жителей района. В Корме покинули этот мир 5 человек, по району 12, из них10 мужчин, 7 женщин. Средний возраст тоже изменился: 68 и 72 года соответственно, в декабре 2016 – 60 и 68 лет.
Ольга ЛАРЧЕНКО
по материалам
Кормянского отдела ЗАГС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"