Конкурс «Лучшая семья…». В доме Головнёвых царят любовь и уважение

В целях повышения престижа семьи и ценностей семейной жизни, выявления и чествования семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции и развивающих увлечения и таланты членов семьи, в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений района стартовал конкурс «Лучшая семья…». В нем могут принять участие разные семьи, независимо от возраста и количества детей.
Конкурсная программа включает в себя такие этапы, как знакомство-самопредставление в виде презентации, коллажа фотографий, видеоролика и т.д., ответы на вопросы познавательного характера, рассказ-сочинение об истории семьи и домашнее задание. Лучшие семьи впоследствии представят свои организации на районном этапе.
Уже сейчас определены первые победители конкурса, состоявшегося среди сотрудников Кормянского территориального центра социального обслуживания населения накануне профессионального праздника. Победителем стала семья Головнёвых. Все испытания Галина Викторовна, Григорий Григорьевич и их доченька София выдержали с честью, завоевав право быть лучшими из лучших. Сегодня мы расскажем читателям об этой молодой и очень дружной семье.
IMG_1244Галина и Григорий познакомились 11 лет назад, когда он вернулся из армии. Случайная встреча в момент прогулки с подружками стала судьбоносной. Обменявшись в тот день телефонными номерами, начали созваниваться, встречаться. И даже когда Галина уехала учиться в г. Горки, Григорий нашел там работу, что позволило им видеться и на протяжении студенческих лет. Затем, вернувшись в Корму, уже проверив свои чувства временем, молодые люди решили создать семью. А скоро они стали счастливыми родителями замечательной красавицы-дочурки, которой недавно исполнилось пять лет.
CAM00151Сейчас Григорий Григорьевич работает автослесарем в райпо, к своему делу подходит серьезно, понимая, что от его труда зависит очень многое. Галина Викторовна – социальный работник. В настоящее время у нее семь подопечных, которых она навещает несколько раз в неделю и отзывается о них очень тепло: «Они относятся ко мне, как к родному человеку». Да и сама она идет к ним с открытой душой, добром и вниманием. Работа расписана по графику: уборка, приготовление еды, доставка продуктов по мере необходимости, оплата коммунальных услуг. Казалось бы, уделив столько времени на подобные бытовые дела, дома на них уже не останется ни сил, ни желания, однако это не так. Любит Галина создавать уют и для своей семьи. Тем более что многие домашние заботы с ней делит любящий муж. К тому же Григорий периодически подтверждает своим мастерством то, что лучшие повара в мире – мужчины и, если есть свободное время, балует жену и дочку вкусностями собственного приготовления. Ни для кого не секрет, что счастливые отношения строятся на прочном фундаменте, который как раз и состоит в том, чтобы помогать друг другу, поддерживать, любить, ценить и уважать. А еще – на общих увлечениях и семейных традициях. Есть такие и у четы Головнёвых: поездки с друзьями на природу, просмотр кино, при этом, как правило, Галине и Григорию нравятся одни и те же фильмы, летом – совместные велосипедные прогулки, и даже юная велосипедистка София не отстает от родителей. Один же из любимых праздников – День влюбленных, который каждый год проходит в особенной атмосфере.
Теплые отношения сложились и с родителями. Они по мере возможностей поддерживают молодую семью, но и Григорий с Галиной не остаются в долгу, помогая в различных делах и заботах.
В доме Головнёвых царят любовь и уважение, общие радости и интересы, умение понять другого, помочь и поддержать. Все это стало залогом крепкой и дружной семьи.
Олеся Шутикова
Фото автора и
из семейного архива

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"