Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

коротко о разном 18 января в Лужковском ДСБШ и 19 января в Литвиновичской СШ состоялись встречи учащихся с участковыми инспекторами ИДН. С целью профилактики административных и уголовных нарушений Валерий Гулевич провел беседу со школьниками, а также напомнил ребятам об опасности нахождения на водоемах в зимний период.
 На минувшей неделе в ГУО «Ясли-сад № 5 г.п. Корма» прошел семейный вечер с родителями «Жизнь без опасностей», подготовленный воспитателями средней группы №6, во время которого обыгрывались ситуации по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и т.д.
 В детской библиотеке г.п. Корма 19 января прошла литературная викторина для детей младшего школьного возраста «Загадкі ад Міколы Чарняўскага», приуроченная к 75-летию со дня рождения писателя, уроженца Гомельской области.
 В Кормянском районном центре творчества детей и молодежи 20 января педагогом дополнительного образования Н. Зайко проведен мастер-класс для учащихся по декоративно-прикладному искусству.
 В центральной библиотеке г.п. Корма состоялась выставка-просмотр «Мой край, табою ганаруся!», посвященная 80-летию Гомельской области. В читальном зале оформлен уголок избирателя, на котором представлена правовая литература и документы, а также информация о ходе выборов, опубликованная на страницах районной газеты.
 24 января Кормянским РК ОО БРСМ проведен посвященный предстоящим выборам в местные Советы депутатов флеш-моб с раздачей календарей на 2018 год.
 В Музее им. П.Н. Лепешинского была организована выставка фотографий «На страже детства», приуроченная к 100-летию со дня образования КДН.
 На минувшей неделе в ряде учреждений образования района прошел Единый день здоровья «День профилактики гриппа и ОРЗ» и приуроченные к нему мероприятия, выставки и конкурсы рисунков.
 20 января на базе средней школы №1 г.п. Корма прошли районные соревнования по физкультурно-спортивному комплексу «Защитник Отечества». Победителями стали: в первой группе – гимназия г.п. Корма, во второй группе – Кляпинская СШ.
 На базе Каменской сельской библиотеки 18 января состоялось заседание семейного клуба «Секреты семейного счастья». В ходе экскурсии посетители (родители учащихся Каменского ДССШ) ознакомились с научной и методической литературой по воспитанию несовершеннолетних и сохранению микроклимата в семьях.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"