Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

калейдоскопØ В детской библиотеке с 3 по 6 января для ребят младшего школьного возраста прошли физкультурно-оздоровительный час «Веселый час здоровья», конкурсно-игровая программа «Веселые затеи в зимние каникулы», праздник ряженых «Добрый праздник – Рождество» и игровой час для детей «В доме Почитайки». В настоящее время посетителям представлена выставка-поздравление «Усяму пачатак – родная мова», приуроченная к 30-летию выхода журнала «Роднае слова».

Ø В центральной библиотеке открыта книжная выставка «Книги-юбиляры 2018 года», представляющая известные произведения отечественных и зарубежных писателей, отмечающие в 2018 году юбилейные даты с момента издания.

Ø С первых чисел января в Боровобудской сельской библиотеке начала действовать книжная выставка «Чтение – это поиск – ищи себя», на которой представлены белорусские книги-юбиляры. 5 января прошел обзор «Очень интересно почитать», приуроченный к юбилею журнала «Маладосць». А 10 января состоялся выход в Боровобудскую школу с громким чтением «Русский характер», посвященным юбилею А.Н. Толстого.

Ø В Боровобудском СДК реализован план мероприятий «Каникулы – волшебная пора», в рамках которого проводились состязания по теннису и шашкам, беседы, блиц-викторины, спортивные эстафеты, игровые и конкурсные программы, дискотеки для детей.

Ø В Литвиновичской сельской библиотеке 2 января состоялся обзор творчества «Жывая і вобразная мова Васіля Ткачова», посвященный 70-летию автора; 6 января для школьников проведена литературная викторина «Приключения двух деревянных мальчиков», приуроченная к юбилею А.Н. Толстого; 10 января была организована выставка «Живая вода сказки», посвященная 390-летию со дня рождения Шарля Перро.

Ø В Кормянском ЦКиД 5 января прошел вечер отдыха для молодежи и подростков: танцевально-развлекательная программа «Новогодний бум».

Ø Народный вокально-инструментальный ансамбль «Славянская душа» Кормянского ЦКиД выступил 7 января на Рождественском концерте в Гомельском областном общественно-культурном центре.

Ø В четверг, 11 января, на базе Ворновской средней школы состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Ø В ККУП «Кормакиновидеосеть» в каникулярное время была организована демонстрация социальных роликов для школьников «В Новый год без правонарушений».

Ø В Литвиновичской средней школе для учащихся 5-11 классов был организован правовой лекторий «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» и проведена профилактическая работа по безопасности в сети Интернет, с учащимися старших классов проведен тренинг «Ты выбираешь профессию».

Ø В средней школе №1 прошла акция по распространению среди родителей памяток об ответственности за нахождение детей в вечернее время в общественных местах. Ø В ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Корма» прошла неделя здоровья, в рамках которой 8 января во всех группах проведены день здоровья и праздничная игровая программа с участием главных героев – Витаминки и Бабы Яги.

Ø В яслях-саду агрогородка Литвиновичи прошла неделя безопасности, во время которой проведены мероприятия на тему безопасности детей дома и в общественных местах.

Ø В Кормянском районном центре творчества детей и молодежи 6 января прошла праздничная программа «Рождественские встречи», включающая в себя викторину, а также музыкальные и игровые номера.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"