На связи с газетой

на связи с газетойК первой школе от улицы Ленина ведет тротуар, по которому дети ходят на занятия и с занятий. И примерно на полпути прямо посреди этого тротуара есть канава, которую даже взрослому человеку не так просто перейти, особенно после дождя. А зимой, когда ее края покрыты льдом, а в ней самой огромная лужа, и подавно. В итоге приходится обходить по проезжей части. Но это же дорога к школе.
КОММЕНТАРИЙ: Сообщение было передано в КЖПУП «Корма». На момент публикации в указанном месте (здесь расположен сток для водоотведения) установлен деревянный мостик.
***
Водители Кормянского райпо не пропускают пешеходов на переходах.
КОММЕНТАРИЙ: Вам необходимо связаться с администрацией Кормянского райпо и сообщить номер автомобиля для принятия профилактических мер.
***
Перед Новым годом работники КЖПУП «Корма» убрали сломанные контейнеры для отходов во дворе дома по ул. Давыденко. А уже в самом начале января поставили новые. Мы, жители ул. Садовая, тоже выносим сюда мусор и были рады, что здесь будет порядок, двор стал выглядеть лучше. А можно ли по дороге к контейнерной площадке еще сделать подсыпку, чтобы даже в дожди и слякоть было удобно ходить?
КОММЕНТАРИЙ: Сообщение и благодарность переданы в КЖПУП «Корма». Подсыпка будет выполнена по мере возможности (в связи с погодными условиями).
***
Раньше мы с удовольствием брали хлеб Кормянского хлебозавода. Могли семьей за одно чаепитие весь батон съесть. Сейчас его качество очень сильно изменилось. Батоны серые, но при этом очень дорогие. Тем, кто живет в Корме, проще, есть выбор, можно купить у частников. А у людей на селе выбора нет. Поэтому хотелось бы, чтобы хлеб и батоны снова стали такими же, как были.
КОММЕНТАРИЙ: Информация доведена до руководства Кормянского райпо. Работа хлебозавода взята на контроль.
***
На днях увидел автомобиль, который развозит минский хлеб в частные магазины. Он ехал с открытым кузовом, а на хлеб и батоны, естественно, попадали пыль и микробы. Понятно, что проехать от одного ларька к другому близко, водитель решил не закрывать. Но надо как-то аккуратнее относиться к продуктам.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"