На связи с газетой

на связи с газетойКогда сделают канализацию возле магазина «Ночной»? В магазин не зайти, запах такой, что может даже вызвать рвоту.
КОММЕНТАРИЙ : Чтобы получить ответ на Ваш вопрос, мы связались с диспетчерской КЖПУП «Корма», однако там такая заявка не зарегистрирована. Вам необходимо связаться с коммунальным предприятием по номеру 2-16-40 и пояснить, где конкретно и какие именно проблемы с канализацией.
***
Было бы хорошо, если бы снова начал ходить в горпоселке общественный транспорт. Раньше за пять копеек можно
было всю Корму из конца в конец проехать. Понятно, что сейчас цены другие, но все равно, мне кажется, это было бы востребовано.
КОММЕНТАРИЙ : Мы связались с начальником участка «Чечерск» филиала «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» Александром Волковым, который пояснил, что несколько лет назад возобновлялась работа общественного транспорта в пределах г.п. Корма. Данная услуга оказалась невостребованной. Пассажиропоток составил 2-3 человека в день. Нерентабельный маршрут было решено отменить. Но при необходимости можно доехать от автостанции до больницы, заплатив за проезд, на автобусе, идущем в этом направлении.
***
Я была в Гомеле, зашла в аптеку. Когда нужно было рассчитываться, провизор уточнила, есть ли у меня пенсионное удостоверение, я его предъявила и получила скидку 10%. Почему у нас в аптеке этого нет?
КОММЕНТАРИЙ : Как пояснили в аптеке № 25 (г.п. Корма), при предъявлении пенсионного удостоверения
пенсионерам у нас также предоставляется скидка в размере 10% на лекарства белорусского производства.

Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.
kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя,
фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"