Наши дети на главной елке страны

000022_E937F937BF267CD243257F2300317776_425439На зимних каникулах в рамках республиканской акции «Наши дети» ребята из Кормянского района – Наталья Ложевич, Анастасия Шаферова и Владислав Иваровский – посетили Главную елку страны, проходившую во Дворце Республики. Ее еще называют президентской, ведь традиционно ребят лично поздравляет глава государства. Не стал исключением и нынешний год.
Александр Григорьевич обратился к ребятам, как ко взрослым, на равных, отметил, что на Земле не все их сверстники могут вот так вот прийти к президенту на елку, побывать на школьной елке, у родителей на предприятиях получить подарки – есть много мест на нашей планете, где дети не просто голодают, а умирают от голода. Об этом нужно помнить, чтобы ценить прошлое и создавать лучшее будущее. «Вы все мои дети, за которых я отвечаю. И я горжусь этим», – подчеркнул Президент. От имени Александра Лукашенко присутствующим вручили подарки.
Главная елка страны – общебелорусский праздник, где все окружены вниманием и заботой. Это прекрасный бал, на котором детей ожидали настоящие чудеса: грандиозные декорации, масса красочных и необычных световых эффектов, приключения, песни, веселые танцы, различные интерактивы. А на сцене Большого зала Дворца Республики юным зрителям была представлена интересная захватывающая сказка. И, конечно же, встреча с главным новогодним волшебником – настоящим Дедом Морозом. На торжестве присутствовали одаренные ученики, спортсмены и те, кто в силу обстоятельств не могут встретить праздники вместе с родителями – воспитанники детских домов, дети из неполных и малообеспеченных семей, для которых праздник стал поводом отвлечься от совсем недетских раздумий.
Наташа – ученица 5 класса гимназии г.п. Корма, гостья красочного новогоднего события – была в двухдневной поездке, программа которой включала еще и посещение цирка. Делясь впечатлениями, она отметила восхищение самим Дворцом Республики, его красотой и торжественностью обстановки, а также захватывающее представление и интересные знакомства с одаренными детьми. А из выступления Александра Григорьевича ей запомнился очень актуальный в наше время призыв больше времени проводить, общаясь со сверстниками, бывать на улице, а не сидеть в гаджетах и айфонах.
Встреча с главой государства, сказочный праздник и яркие впечатления надолго останутся в сердцах юных зрителей.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"