Новогодний бал в Кормянском доме творчества детей и молодежи

В канун Нового года, 30 декабря, Кормянский районный центр творчества детей и молодежи гостеприимно встречал всех на представлении «Новогодняя сказка». Ребят здесь ждало погружение в увлекательный волшебный мир, полный ярких колоритных персонажей, удивительных историй, неожиданных поворотов сюжета и, конечно же, музыки, добра и веселья.
IMG_11131На протяжении развернувшегося действа сказочные злодеи пытались украсть то внучку Дедушки Мороза, то мешок с подарками, стремились втереться в доверие и для этого даже переодевались, например, главная интриганка Баба Яга – в бабочку, Чёрт – в элегантного джентльмена, Кикимора – в Снегурочку, а Кощей к празднику нарядился принцем. Однако они так и не сумели добиться своего, а постоянно попадали в забавные ситуации, смеша зрителей. Дед Мороз и Снегурочка вместе с веселыми зверятами в свою очередь украшали елочку, радовались празднику, приглашали всех на новогодний карнавал – самый лучший в мире бал, чудесным образом избегали подстроенных козней и призывали позабыть все плохое. Задорные вокальные номера «Зима-красавица», «Замела метелица…» и танцевальная композиция очаровательных снежинок в исполнении воспитанников центра творчества придавали сказке особое настроение, а финальная новогодняя песня и хоровод собрали у елки всех друзей.
Праздник удался на славу: сказочная атмосфера, интерес и неподдельное веселье царили в зале на протяжении всей сказки. Гости настолько вошли во вкус, что, когда представление закончилось, не спешили расходиться, танцевали, рассказывали стихи и фотографировались на память с героями сказки.
Олеся Шутикова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"