Новогодняя елка для одаренных детей прошла в гимназии г.п. Корма

IMG_0792

В самом конце ушедшего года, 29 декабря, в гимназии г.п. Корма состоялся районный утренник для одаренных детей. Для них Кормянским районным центром творчества детей и молодежи при содействии педагогов ЦКРОиР, гимназии и Лужковской школы было организовано новогоднее представление «С праздником зимы, или Как у Деда Мороза валенки пропали».
По сложившейся традиции гостей радушно встретили чаепитием, после которого все собрались в украшенном зале возле нарядной елки. Торжественную часть открыла заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Ирина Вышнякова, которая поздравила всех с Новым годом, пожелала столь же плодотворной работы и достижения новых вершин, а также вручила представителям школ района грамоты и дипломы, завоеванные учащимися во время олимпиад и конкурсов.
IMG_0855Затем ребята стали не только зрителями, но и непосредственными участниками праздничного представления: их ожидали веселые хороводы, флешмоб, игры, загадки и соревнования под руководством Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Кикиморы и Кощея Бессмертного, а также танец снежинок и новогодние песни в исполнении Снегурочки и воспитанников РЦТДиМ. Занимательные задания и конкурсы нашли живой отклик у детей, которым предлагалось то прочесть текст известной песенки, заменив все гласные на «о», то продемонстрировать ловкость, передавая друг другу шары, то испытать силу своих легких, стараясь передуть снежинку на сторону соперников. И все это проходило с неподдельным интересом, весельем, азартом и энергией. Отличительной чертой праздника стало то, что многие привычные сказочные «злодеи» вовсю помогали Дедушке Морозу и напоминали о том, что в прошлом году они пообещали ему вести себя хорошо. И даже интриганка-Кикимора, призывавшая Бабу Ягу нарушить обещание, к завершению представления полностью исправилась, подтвердив тем самым торжество добра в новогодние дни. Когда же на елке зажглись разноцветные огоньки, дети стали в дружный хоровод, закруживший всех в вихре праздничного настроения.IMG_0770Положительные эмоции и яркие воспоминания о прекрасном празднике и интересном представлении останутся частичкой тепла в сердцах всех его участников.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"