Подарки от депутатов ветерану и приемной семье

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер вместе с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владиславом Щеповым и заместителем председателя правления Кормянского райпо Лидией Власовой, председателем районного совета ветеранов Ларисой Ланюговой в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки приехали с новогодними поздравлениями и подарками к ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Кормянского района Владимиру Иосифовичу Альшевскому.

Фото корма2Этому всеми уважаемому человеку уже 98 лет, но он еще выглядит и держится молодцом, лишь зрение подвело ветерана. Но это ничего, его поддерживают дети, внуки, а также многочисленные гости, которые часто бывают у Владимира Иосифовича. И в этот раз он был очень рад приехавшим, поговорил с ними, поделился некоторыми воспоминаниями. Ему дороги не столько подарки, сколько внимание и забота.
В этот же день Владислав Щепов вместе со своим помощником Иваном Игнатенко, Дедом Морозом и Снегурочкой посетили приемную семью Василия и Натальи Шеметовых. Эти благородные люди кроме своих детей воспитали и продолжают воспитывать приемных. Нас ждали хозяева дома и трое ребят – Максим Ануфриев, Дима и Алина Болбуковы. Они были приятно удивлены и обрадованы визитерам.
Дед Мороз и Снегурочка взяли инициативу в свои руки и начали проводить различные конкурсы и викторины, задействовали в них всех присутствующих. А еще организовали хоровод. И дети, и взрослые веселились от души.
Затем были стихи, рассказанные с чувством, толком, расстановкой. А Максим сыграл на баяне зажигательную композицию. Все аплодировали и восхищались мастерством мальчишки. Еще он показал класс в собирании цветных граней кубика Рубика. Рекорд парня в этом деле 26 секунд.IMG_0891Все дети получили сладкие призы. Затем Наталья Васильевна и Василий Иванович пригласили всех пить чай и кофе, угощали домашними кексами и другими вкусностями. Рассказывали о своих воспитанниках нынешних и бывших, кто-то уже обзавелся своими семьями, но все навещают приемных маму и папу.
С приятными и светлыми чувствами мы покидали гостеприимную квартиру Шеметовых.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"