Праздник в честь социальных работников

тцсон 1Работники социальной защиты 5 января отмечали свой профессиональный праздник. Много теплых слов и поздравлений в этот день звучало в адрес людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.
Благодаря заботе, чуткости и самоотверженному труду пожилые люди и инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться, верить и любить.
Для проведения торжественного мероприятия в актовом зале территориального центра социального обслуживания населения собрались его работники и зрители.
Открыли мероприятие заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Наталья Сидорова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко, директор ТЦСОН Светлана Богданович.
Началась торжественная часть. Наталья Игоревна подчеркнула важность профессии социального работника и обратила внимание на символичную близость этого праздника к Рождеству Христову, после чего вручила Благодарственные письма районного исполнительного комитета специалисту отделения дневного пребывания для инвалидов Наталье Шинкоренко и социальному работнику Галине Головневой.
Далее Ольга Анатольевна вручила Грамоту от комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома специалисту отделения социальной адаптации и реабилитации Валентине Куриленко и благодарственное письмо социальному работнику Анне Певневой.
После этого перед присутствующими выступила Светлана Алексеевна, она высказала слова благодарности коллективу за добросовестную работу, гуманность, ответственный подход и умение справляться с любыми сложностями, не останавливаться на достигнутых показателях, пожелала крепкого здоровья работникам и их близким.
Затем была представлена концертная программа, подготовленная работниками ТЦСОН, воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов и гражданами, посещающими кружки, работающие в этом учреждении.
Юрий Гринько – участник кружка для пожилых граждан, приготовил оригинальное стихотворное поздравление. С танцевальным номером выступили воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов Татьяна Морозова, Татьяна Мельникова и Михаил Кизянков. Специалисты центра подарили присутствующим программу, состоящую в основном из инсценировок и песен о социальной службе. Завершением концерта стало коллективное исполнение всеми полюбившейся композиции «Светят звезды».
С. ПОЛУВОРЧЕНКО,
заведующая
отделением ТЦСОН

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"