Рождественское поздравление настоятеля православного храма священника Виталия Лехновича

Корма2Сегодня Рождественский Сочельник, для верующих людей, православных и христиан некоторых других конфессий наступают дни настоящего духовного торжества. И я от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым и новолетием! Праздновать эти дни мы должны не только весельем, угощениями и подарками, но в первую очередь – духовной радостью. Пусть будет в нас дух христианской любви и то светлое, искреннее чувство, присущее чистым детским душам, пусть в нем найдутся ясли, готовые Его принять – наши сердца, а драгоценные дары, которые мы можем принести – наши добрые дела. Значение Рождества есть любовь, мир и благоволение, которое является – всепрощением и желанием добра всем и каждому.
Пусть же главным даром Рождшемуся от Девы Спасителю мира станет крепкая и искренняя вера. Другим нашим даром, принесенным к Вифлеемским яслям, да станет горячая и действенная любовь друг ко другу. Именно она, взаимная у супругов, детей и родителей, скрепленная любовью к Богу и окружающим, всегда была основой крепкой семьи. В нынешних условиях жизни очень важно сохранить веру и любовь, чтобы с надеждой идти в будущее.
Я от всей души желаю мира и добра всем жителям и гостям нашей любимой Кормянщины, вашим семьям, нашей стране. Пусть Господь дарует нам здоровье и силы, укрепляет на жизненном пути, и пусть на нем будет как можно меньше невзгод, а больше счастливых моментов и радостных встреч!
Храни вас Господь, дорогие!
С любовью, священник Виталий Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"