В Кормянском районе проводится общественное обсуждение закрытия мест погребения (кладбищ), расположенных на территориях зоны последующего отселения

С 15 января по 15 февраля 2018 года проводится общественное обсуждение закрытия мест погребения (кладбищ), расположенных на территориях зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим, в том числе:

3-х кладбищ в д. Бервены Коротьковского сельсовета;

1-го кладбища в д. Васильевка Коротьковского сельсовета;

1-го кладбища в д. Городок Коротьковского сельсовета (в лесу);

1-го кладбища в д. Лазовица Коротьковского сельсовета;

2-х кладбищ  в д. Струмень Коротьковского сельсовета;

1-го кладбища в д. Золотомино Литвиновичского сельсовета;

1-го кладбища в д. Лабыревка Литвиновичского сельсовета;

1-го кладбища в д. Салабута Литвиновичского сельсовета;

1-го кладбища в д. Хлевно Литвиновичского сельсовета

На основании статьи 25 Закона Республики Беларусь «О погребении и похоронном деле» решение о закрытии места погребения принимается районными Советами депутатов с учетом интересов граждан, проживающих на территории соответствующей административно-территориальной единицы.

Захоронение в закрытых местах погребения запрещается, за исключением захоронения на свободных местах в пределах выделенных участков для захоронения, а также подзахоронения урн с прахом (пеплом) рядом с ранее умершими супругом (супругой), близкими родственниками или свойственниками.

Замечания и предложения по вопросу закрытия мест погребения (кладбищ) просим направлять в Кормянский районный Совет депутатов по адресу: 247173 г.п. Корма, ул. Ильющенко, 34, каб. 206, телефон (802337) 21391, е-mail: krm-sovdep@mail.gomel.by

Кормянский районный Совет депутатов 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"