В районном Совете депутатов: деятельность райсовета и его органов и другие вопросы

официальноЗаседание тридцать третьей сессии районного Совета депутатов 27-го созыва состоялось 29 декабря. На повестку дня было вынесено тринадцать вопросов: «Отчет председателя Кормянского районного Совета депутатов о деятельности районного Совета депутатов и его органов», «О районном бюджете на 2018 год» и другие.
В работе сессии приняли участие председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов, члены Кормянского районного исполнительного комитета, председатели сельских Советов депутатов, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий, учреждений и организаций района.
Сессию открыла председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.
Татьяна Валентиновна выступила с докладом по первому вопросу. Она проинформировала о деятельности райсовета и его органов.
Как правило, вопрос о бюджете района на будущий год выносится на сессию после обсуждения на заседании районного исполнительного комитета, а также на совместном заседании президиума и постоянной комиссии по экономике и бюджету райсовета. Так же было и в этот раз. Информацию о районном бюджете на 2018 год предоставила начальник финансового отдела Ольга Высоцкая. Она подробно рассказала о формировании доходной части бюджета в будущем году, а также о предстоящих расходах.
Кроме того, Ольга Анатольевна ознакомила присутствующих с изменениями, вносимыми в решение районного Совета депутатов от 29 декабря 2016 года №89 «О районном бюджете на 2017 год».
На заседании также были внесены изменения в решения районного Совета депутатов от 12 декабря 2016 года №№ 82,83,84,85,86,87 и от 29 декабря 2016 года №№92,94,95,97.
С информацией по данным вопросам выступили: заместитель главного врача центральной районной больницы Тамара Бисюкова, начальники отделов образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, экономики Татьяна Рыженкова, жилищно-коммунального хозяйства Наталья Старовойтова, идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Светлана Сапатькова, исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова.
Затем председатель райсовета выполнила приятную миссию. Татьяна Валентиновна вручила депутатам благодарности райсовета. Их удостоены: Василий Ганжуров, Сергей Денисов, Татьяна Климова, Михаил Дмитриев, Владимир Половинкин, Руслан Максименко, Юрий Шугаев, Виталий Янков, Валерий Садов.
В заключение Владислав Щепов поздравил всех с новогодними праздниками и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"