Внимание, конкурс: Спасатели глазами детей

DSC00335

Министерство по чрезвычайным ситуациям постоянно разрабатывает новые способы профилактики гибели и травматизма на пожарах. Среди них различные видеоролики и фильмы, организация мероприятий, разработка методических материалов. Одна из недавних новинок – серия мультфильмов «Волшебная книга» – уже успела полюбиться маленьким жителям нашей страны. Главная цель этого проекта – помочь родителям в обучении детей правилам пожарной безопасности.

DSC00337На этом активисты МЧС не останавливаются – они придумали вести ознакомительную работу с помощью искусства. Так, в пошлом году наша газета уже рассказывала о том, что в Беларуси ивнашем районе в том числе проходил смотр-конкурс «Спасатели глазами детей». В этом году он получил продолжение. Каждый желающий может принять в нем участие. Для этого необходимо выполнить творческую работу в одной или нескольких номинаций: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и предоставить ее в районный центр творчества детей и молодежи. Автором может выступить один ребенок или несколько детей (до трех человек). Темы также могут быть различными: «Пожары и ЧС, движение юных спасателей-пожарных», «Спасание на водах», «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов», «Пожарно-спасательный спорт», «Юмор», «Сатира».

DSC00339

Напомним, что в прошлом году ученица гимназии нашего города Виктория Казакова принимала участие в этом творческом состязании и заняла в нем третье место в областном этапе в номинации «Рисунок». Будьте активными, творческими и не стесняйтесь проявлять креатив!

Татьяна Кулакова

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"