Волейбольный турнир в честь воинов- интернационалистов состоялся в Корме (обновлено)

Уже стало традиционным в честь Дня памяти воинов-интер-националистов в спортивном зале ДЮСШ проводить турнир по волейболу, посвященный выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Организаторами его выступили Кормянский районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов, районный отдел образования, спорта и туризма, Кормянская районная организация РОО «Белая Русь», РК ОО «БРСМ» и лично председатель районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Малевич, который является тренером по волейболу. Приняли участие в турнире: взрослая, юношеская, женская и детская сборные команды.
Прежде, чем участники приступили к разминке и непосредственно самим состязаниям, к присутствующим обратилась начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, которая отметила, что в каждом периоде времени есть место подвигу, его совершали наши ребята, которые отдавали свой интернациональный долг в Афганистане, защищая границы нашей родины от проникновения терроризма, предотвращая трафик наркотиков через Советский Союз. Данное мероприятие посвящалось тем, кто не вернулся живым. Сейчас мы должны добиваться того, чтобы не повторялись такого рода войны. Наталья Григорьевна пожелала победы сильнейшим.
Затем слово было предоставлено Сергею Малевичу. Он поблагодарил всех за то, что откликнулись на призыв и пришли принять участие в турнире.
От имени Кормянской районной организации РОО «Белая Русь» ее секретарь Александра Борисенко преподнесла Сергею Валентиновичу подарок.
По поручению Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси, Гомельского областного комитета я как первый секретарь районного комитета вручил Сергею Малевичу юбилейную медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».
Трогательным было поздравление своего наставника с Днем памяти воинов-интернационалистов воспитанницами секции волейбола ДЮСШ. Некоторые из спортсменок в этом году являются выпускницами и встречаться с тренером будут уже реже. Были слезы и слова благодарности. И девчонки, и парни вручили своему «спортивному папе» сувениры.
Началась разминка и игра. Мужская сборная встретилась с юношеской. Страсти над сеткой кипели нешуточные. В первом тайме молодость победила зрелось. Во втором взрослые взяли реванш. Что интересно – обе команды шли, как говорят, «ноздря в ноздрю». Несмотря на это, юношеский азарт и целеустремленность одержали победу.
Остальные игры: девочки против мальчиков в средней возрастной категории, затем в младшей и девочки против девочек были не менее захватывающими.
Поздравить победителей, вручить награды лучшим игрокам пришла заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова. В своем обращении к участникам турнира она отметила, что все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, они уходят в вечность. На их смену приходят те, кто выполнял свой интернациональный долг за пределами Советского Союза. Им воспитывать в духе патриотизма нашу молодежь, быть наставниками, примером для подражания. Такого рода мероприятия способствуют этому.
Почти все получили награды: от райисполкома, общественных организаций, объединений. Все остались довольны и счастливы. Турнир полностью соответствовал лозунгу «Корма – здоровый городской поселок».
Виктор Ильющенко
Фото автора

Больше фото — в нашей группе в соцсети Одноклассники: https://ok.ru/korma.zary/topic/67879772711864

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"