Единый день информирования прошел в Кормянском районе

Сегодня в Кормянском районе прошел единый день информирования. В рамках его проведения состоялись встречи руководства и должностных лиц райисполкома, депутатов районного Совета депутатов в трудовых коллективах и с населением.

На обсуждение выносились две важные темы: «Создание условий для максимальной активизации занятости населения, в том числе путем развития предпринимательской инициативы» и «Вопросы безопасности жизни и здоровья детей».

Члены ИПГ обращали внимание присутствующих на то, что в настоящее время в Республике Беларусь большое внимание уделяется созданию условий для активизации занятости населения, главным образом, путем стимулирования предпринимательской инициативы. В последнее время был принят ряд нормативно-правовых актов, способствующих улучшению ситуации в данной сфере.

Вопрос же безопасности и здоровья детей в центре внимания находится постоянно.

Информационная группа во главе с председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер встретилась с трудовым коллективом филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль». 

Вначале перед собравшимися с информацией по обозначенным темам выступили начальник отдела экономики Татьяна Рыженкова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, заместитель начальника РОЧС Валентин Заяц.

Вниманию присутствующих был также представлен видеоролик, подготовленный сотрудниками МЧС и рассказывающий о гибели детей на пожарах.

Затем участники встречи имели возможность задать интересующие их вопросы. Ответы и разъяснения были даны на месте.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"