Кормянские спасатели снова в числе лучших!

Приятным стало начало года для работников районной спасательной станции. Как оказалось, по итогам работы за пошлый год наша станция заняла первое место в Гомельской области, а ОСВОД – третье.
Церемония награждения сотрудников проходила в здании спасательной станции 13 февраля, куда в этот день приехали начальник водолазно-спасательной службы Гомельской областной организации ОСВОД Геннадий Будько и старший водолазный специалист Гомельского управления республиканского государственно-общественного объединения «ОСВОД» Игорь Нестеров. Кроме вручения грамот и дипломов их заслуженным обладателям, их здесь ждала другая важная миссия. Но обо всем по порядку.
В день нашего визита на спасательную станцию весь личный состав сдавал экзамен по техническому минимуму, этим водолазы подтверждали свою профессиональную квалификацию. Игорь Юрьевич так рассказывает об участии кормянских спасателей в данной аттестации: «Подобные теоретические испытания показывают, насколько индивидуально подготовлен каждый работник. Конечно, это сложный психологический процесс, не каждый мужчина обладает красивой речью и способен отвечать, как в книге. Но этого мы и не требуем. При аттестации учитывается все: работа в течение года, индивидуальная характеристика, квалификация сотрудника и другие качества. В моей практике бывали случаи, когда водолаз не справлялся с испытанием, но Кормянская спасательная станция в этом плане на хорошем счету – здесь работают квалифицированные специалисты, из раза в раз демонстрирующие высокий уровень подготовки. Это подтверждают и награды, которые они сегодня будут получать».
Далее Геннадий Леонидович поздравил всех с успешной сдачей экзаменов и приступил к церемонии награждения. Дипломом первой степени была отмечена работа всего коллектива Кормянской спасательной станции, занявшей первое место в областном соревновании среди спасательных станций второго разряда Гомельской областной организации ОСВОД. Диплом третьей степени получила Кормянская районная организация ОСВОД, занявшая третье место в областном соревновании среди районных организаций ОСВОД 2 группы Гомельской областной организации ОСВОД. Грамотами Президиума Гомельского областного совета РГОО ОСВОД были награждены начальник спасательной станции Павел Хлыщенков и председатель районной организации ОСВОД Николай Копачев. Также грамоты за большой личный вклад в обеспечение безопасности людей на водах, укрепление материально-технической базы спасательной службы ОСВОД, активную профилактическую работу среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах получили: Антон Евмененко, Геннадий Михайлов, Александр Бобков и Олег Анисечков.
Поздравляем отличившихся с их законными наградами!
Татьяна Кулакова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"