Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 3 февраля в школах района прошел вечер встречи выпускников, в рамках которого для бывших школьников были подготовлены концертные номера, игровые и развлекательные программы.

 В учреждениях образования района продолжаются профилактические мероприятия Кормянского районного подразделения МЧС с детьми начальных классов и дошкольного возраста, направленные на обучение ребят безопасности жизнедеятельности через мультфильм «Волшебная книга».

 5 февраля в гимназии г.п. Корма прошла встреча с врачом-хирургом И. Русаком по вопросу нарушения осанки у детей.

 В яслях-саду №5 прошли открытые просмотры занятий по развитию художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами изобразительной деятельности и искусства. В конце января завершилась акция «Детство без жестокости».

2 февраля старший инспектор надзора и профилактики Кормянского РОЧС В. Зайкин провел учебу с техническим персоналом Хизовской школы о том, как правильно пользоваться огнетушителем, а также проверил запасные выходы учреждения.

 3 февраля на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи проведен круглый стол «Дом без насилия», а также в рамках дня сельского школьника педагогом-психологом Кормянского СПЦ проведено тренинговое занятие с детьми по теме «Будь терпимым».

 В январе на базе ДЮСШ и СШ №1 г.п. Корма прошли районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» в рамках XXX круглогодичной спартакиады школьников Кормянского района в 2017/2018 учебном году. В них приняли участие 154 учащихся из 13 учреждений образования. По итогам соревнований лучшими стали: в первой группе – ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма», во второй группе – ГУО «Кляпинский детский сад – средняя школа».

 2 февраля в детской библиотеке состоялся обзор творчества «Природу видеть, понимать, чувствовать», приуроченный к 145-летию со дня рождения М.Пришвина.

 Сотрудниками РОЧС и РОВД был проведен мониторинг 18 объектов, которые будут задействованы в выборах в Советы депутатов 28-го созыва (в том числе клубы, учреждения образования и другие). Проверка выявила, что в целом они готовы к предстоящему событию, некоторым руководителям организаций даны рекомендации для выполнения всего комплекса мероприятий для безопасного проведения выборов. Органами государственного пожарного надзора будет осуществляться контроль выполнения правил пожарной безопасности.

Подготовила Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"