Места погребения не будут закрыты

Во втором номере районной газеты за 13 января районный Совет депутатов объявлял общественное обсуждение вопроса о закрытии мест погребения (кладбищ), расположенных на территориях зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим. И вот по окончании положенного срока подведены итоги.
Напомним, что общественное обсуждение проходило с 15 января по 15 февраля текущего года.
В течение указанного периода в районный Совет депутатов поступило 4 обращения, одно из которых коллективное. Во всех обращениях было высказано одно мнение – места погребения (кладбища), расположенные в «зоне», закрывать не следует.
Кроме этого была высказана точка зрения председателей Литвиновичского и Коротьковского сельских Советов депутатов Светланы Попасемовой и Александра Власова, на чьей территории расположены данные кладбища, а также главного специалиста зоны отчуждения и отселения Алексея Гвоздарева.
Обобщив все высказывания, предложения, учитывая суждения и интересы граждан, принято решение: кладбища, расположенные на территории зоны последующего отселения, с которых отселены жители и на которых установлен контрольно-пропускной режим, не закрывать.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"