Месячник пожарной безопасности и деятельность смотровых комиссий

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Кормянского района с 19 февраля по 20 марта текущего года объявлен месячник пожарной безопасности. Согласно распоряжению председателя райисполкома во время его проведения необходимо организовать работу смотровых комиссий не менее двух раз в неделю. Особое внимание следует уделить проверке домовладений лиц, относящихся к следующим категориям: злоупотребляющие спиртными напитками; одинокие и одиноко проживающие пожилые люди; одинокие инвалиды I и II группы; многодетные семьи; семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. По данным районного отдела по чрезвычайным ситуациям на 12 февраля смотровыми комиссиями посещено 387 домовладений граждан.

Председателям сельских исполнительных комитетов надлежит организовать и провести сельские сходы с участием субъектов профилактики.

Руководству КЖПУП «Корма» – разместить на извещениях о размере платы за жилищно-коммунальные услуги профилактическую информацию, предоставленную РОЧС.

Результаты проделанной работы рассматривать еженедельно на заседаниях районной рабочей группы во главе с ее руководителем – заместителем председателя райисполкома Натальей Сидоровой.

И все же не могу не напомнить, что собственная безопасность, а также безопасность окружающих людей зависит в первую очередь от каждого из нас.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"