На связи с газетой

Когда у нас в д. Боровая Буда по переулку Мирный уберут машину с мусором, которая стоит уже 3 года?
КОММЕНТАРИЙ: По поводу Вашего обращения мы связались с Боровобудским сельским Советом, где нам пояснили, что с хозяйкой указанного прицепа неоднократно проводились беседы, выносились предписания, но техника оставалась на улице. В настоящее время проблема решена при содействии заместителя начальника ОВД Кормянского райисполкома С. Незнаева.
***
На перекрестке улиц Новый Проспект и Рабочая лежит разорванный пакет с мусором. Я обратился в коммунхоз, пообещали убрать, но ничего не изменилось.
КОММЕНТАРИЙ: Ваше сообщение передано в диспетчерскую КЖПУП «Корма». В настоящее время мусор убран.
***
В нашей больнице не хватает мест в гардеробе, чтобы повесить верхнюю одежду. Получается, можно на прием к врачу ходить в куртках и пальто?
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу мы связались с администрацией УЗ «Кормянская ЦРБ». Поскольку помещение гардероба рассчитано на определенное количество пациентов, для решения указанной проблемы в настоящее время осуществляется подбор и оборудование другого помещения, чтобы обеспечить сохранность одежды и комфорт посетителей.
***
Как, кому и каким образом выделяется оздоровление для детей за границей?
КОММЕНТАРИЙ: Как пояснили в отделе образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома, оздоровление детей за границей осуществляется только через специальные фонды. Непосредственно отдел образования, спорта и туризма может выделить путевки (при их наличии) на оздоровление за пределами Республики Беларусь в санаторно-курортных учреждениях России и Латвии в составе организованных групп учреждений образования. Оздоровление учащихся, финансируемое за счет государства, осуществляется один раз в год независимо от того, находится санаторий на территории Республики Беларусь или за ее пределами.
***
Уборка подъездов в нашем доме (ул. Ильющенко, 24) осуществляется некачественно и не всегда по графику. Даже приходится звонить в диспетчерскую, чтобы убрали.
КОММЕНТАРИЙ: Ваше сообщение передано начальнику жилфонда КЖПУП «Корма», который пояснил, что проведенная проверка подтвердила указанные нарушения, подъезд был убран и вымыт другим работником.
***
Почему в агрогородке Коротьки не чистится от снега ул. Пионерская, которая ведет от детского сада? Люди не могут в магазин за хлебом сходить.
КОММЕНТАРИЙ: По данному поводу мы связались с председателем Коротьковского сельского Совета, который пояснил, что все улицы уже расчищены от снега. При возникновении подобных ситуаций необходимо обращаться в сельский Совет по месту жительства.
***
На парковке около районной больницы невозможно поставить на стоянку машину, все ставят автомобили поперек. Куда можно обратиться по этому вопросу?
КОММЕНТАРИЙ: По этому вопросу мы связались с ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома, где нам пояснили, что на данной стоянке установлен знак дополнительной информации (табличка), предписывающий парковку параллельно тротуару, так как в противном случае стоящие автомобили частично оказываются на проезжей части. Если на стоянке не оказалось места, припарковать машину можно внизу.
Если вы стали свидетелем нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств или иных правил дорожного движения, обращаться необходимо в Госавтоинспекцию.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"