На территории Кормянского района проходит конкурс фотографий «Безопасный снеговик»

На территории Кормянского района проходит конкурс фотографий «Безопасный снеговик». Его организует районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Главной целью этого креативного соревнования является вовлечение молодежи в творчество, привитие интереса к искусству фотографии, организация досуга, пропаганда пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в зимний период, закрепление этих знаний, раскрытие творческих способностей школьников и развитие у них нестандартного мышления.

Участие в проекте могут принимать воспитанники и ученики учреждений образования Кормянщины, главное – слепить снеговика, который будет соответствовать тематике безопасности, например, иметь соответствующие «пожарные» атрибуты.

Дорогие жители города и района, спешите создавать свои снежные скульптуры, снимать их и выкладывать на сайтах своих школ. Не забудьте указать название снимка, данные его автора и учреждения образования, в которой он учится. Работы победителей и призеров в дальнейшем могут использоваться на фотовыставках, в проведении социокультурных мероприятий, выпуске разнообразной информационной печатной продукции, отражающей деятельность МЧС.

Трех победителей определит жюри открытым голосованием. При оценке будут использоваться следующие критерии: соответствие замысла и воплощения фотоработы рубрике конкурса, художественная выразительность, технический уровень.

Желаем удачи каждому участнику!

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"