Начался основной день голосования на выборах в местные Советы депутатов 28 созыва

Сегодня в 8 часов в нашем районе, как и в целом по республике, начался основной день голосования на выборах в местные Советы депутатов 28 созыва. И с самого утра на избирательных участках, расположенных на территории г.п. Корма, царило приподнятое настроение и празднично-торжественная атмосфера.

Мне удалось пообщаться с одними из первых избирателей, пришедшими на избирательные участки сегодня, в основной день голосования. Каждый из них идет сюда с уверенностью в том, что от нашего выбора зависит то, как мы и наши дети будем жить завтра. И высказать свою гражданскую позицию – почетный долг каждого из нас. Кандидатов в депутаты люди знают не понаслышке, отмечают, что раньше уже доводилось обращаться к депутатам за помощью. И сегодня рассчитывают на продолжение плодотворного сотрудничества.

Избиратели идут на выборы с хорошим настроением. И это не случайно, ведь в день выборов на участках избирателей ждет не только ответственная миссия и возможность повлиять на будущее своего района, области и страны в целом, но и настоящий праздник. На центральной площади горпоселка звучит веселая музыка. В фойе районного исполнительного комитета организованы выставки и дегустация продукции Кормянского райпо, работает буфет.

В районном центре творчества детей и молодежи избирателей ждут экспозиции творческих работ и концертная программа, в которой будут задействованы воспитанники центра. И для родителей, безусловно, выступление их детей в столь значимый день – особая гордость. В центре культуры и досуга действуют фотовыставка и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. На избирательных участках г.п. Корма ведется подписка на газеты и журналы, обеспечивают безопасность сотрудники милиции, дежурят медицинские работники. Не последнюю роль в создании особой атмосферы сегодня сыграло и то, что в основной день голосования на центральной площади г.п. Корма проходит праздник – Масленица.

Олеся Шутикова

Фото автора

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"