Подарки лучшим животноводам района

Председатель организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Таранова чествовала лучших животноводов двух сельскохозяйственных предприятий района, которые показали наилучшие результаты в своих подразделениях и хозяйствах по производству животноводческой продукции в 2017 году: КСУП «Лепешинский» 29 января и КСУП «Ново-Зеньковский» 2 февраля.

В первом сельхозпредприятии наградили и поздравили с достойными результатами двух доярок и столько же животноводов: Валентину Коваленко (МТФ «Литвиновичи»), которая надоила от одной коровы 4214 кг молока, а от своей группы – 225,2 тонны; Ирину Разувалову (МТФ «Октябрево»), надоившую от коровы 4886 кг и от группы коров – 293,6 тонны; Галину Давыденко (МТФ «Литвиновичи»), получившую среднесуточный привес телят 770,5 грамма и валовый – 228 тонн; отца и сына Анатолия и Алексея Артеменко, добившихся среднесуточного привеса от КРС 703,4 грамма, валового от группы – 38,3 тонны.
Во втором хозяйстве чествовали и наградили: Любовь Шлеменкову (МТК «Зеньковский»), которая от каждой коровы надоила в среднем по 5831 кг молока, от группы коров из 95 голов – 550,5 тонны. Кстати, как сообщила заведующая комплексом Елена Ланюгова, в 2017 году они смогли реализовать сортом «Экстра» 76,5% молока от произведенного, высшим сортом – 15%. Затем свои награды получил животновод по откорму КРС породы «Лимузин» Роман Подеренко. На МТФ «Семеновка» работает Вера Лебедева, она от каждой коровы смогла надоить 5838 кг молока, а от группы – 239,4 тонны. Среднесуточные привесы КРС, за которыми ухаживает животновод этой фермы Виктор Казаков, составили 820 грамм.
Мы продолжим рассказ о лучших животноводах района в следующих номерах газеты.


Виктор Ильющенко,

фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"