Событие, которое ждали: в Корме открыли бассейн после ремонта

IMG_1340

Уже сегодня любители плавания могут посетить обновленный бассейн в г.п. Корма, который заработал после длительного ремонта. Он единственный на весь район, поэтому важное событие – возвращение его в эксплуатацию – было долгожданным. Бассейн не функционировал с 2014 года. Ремонт был произведен силами КЖПУП «Корма» и подрядной организации Чечерская ПМК-118. Он продолжался с февраля 2017 года за счет собственных средств КЖПУП «Корма», а также значимый вклад внесли многие жители Кормянщины – те, кто принял участие в районном субботнике с целевым перечислением средств. В бассейне отремонтировали крышу, заменили потолки, произвели покраску и частичную замену плитки.

Церемония торжественного открытия состоялась 8 февраля при участии заместителя председателя районного исполнительного комитета Н. Сидоровой, начальника отдела образования, спорта и туризма Н. Евтуховой, других почетных гостей. Открытие стало настоящим спортивным праздником. Первыми, кто опробовал бассейн в день его открытия, стали юные пловцы из СШ№1 и гимназии г.п. Корма. В соревнованиях – заплыве, приуроченном к открытию бассейна, в разных возрастных группах победителями стали Анастасия Мельникова, Андрей Максимов, Илья Тимошенко, Дмитрий Мащёнский.

В дальнейшем здесь будут заниматься учащиеся средних школ района – согласно учебной программе, а также по субботам – в рамках дня сельского школьника. И, конечно, на платной основе посещать бассейн смогут все желающие. Стоимость одного посещения – 3 рубля. Можно купить абонемент на 2-х разовое или 5-разовое посещение в неделю. Для пенсионеров, инвалидов и детей до 5 лет это будет дешевле. Одновременно в бассейне может находиться порядка 25 человек. В целом функционирование банно-оздоровительного комплекса, предназначенного для активных занятий разных возрастных групп населения, будет способствовать развитию спортивной инфраструктуры нашего городского поселка, а г.п. Корма получает новый импульс для популяризации здорового образа жизни.

Справочно: размер чаши 25 на 10 метров; вмещает 336 тонн воды. Глубина бассейна составляет от 0,8 до 1,8 м. Водное зеркало будет разделено 3 плавательными дорожками. Температура воды составляет от 27 до 32 градусов.

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"