В Корме прошли региональные соревнования по подледному лову рыбы

В прошлую субботу на Сырском озере было многолюдно. Здесь проходили межрайонные соревнования по зимней рыбалке на мормышку со льда «Рыбачок 2018». Организаторами выступили районный «БООР», отдел образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районный комитет ОО «БРСМ».
В мероприятии приняли участие 55 рыбаков из г. Гомель, Кормянского, Добрушского, Ветковского, Чечерского районов. Погода была ветреная, рыба не желала клевать. Рыбаки переходили от лунки к лунке, но это не особо помогало. И все-таки некоторым удавалось добиться результата.
После трех часов упорного бдения у лунок участники прошли на взвешивание добычи.
В личном зачете третье место занял Николаев Исаев, второе – Александр Бобков и уверенную победу одержал Геннадий Усачев. В командном зачете на третьем месте – представители г. Гомель, втором – Добрушского района и лидерами стала команда Кормянского района.
Победители получили призы из рук директора Кормянского «БООР» Анатолия Горбенкова и главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Дмитрия Шатликова.
Затем все угощались наваристой горячей шурпой, вкусной перловой кашей с мясом, а еще чаем, кофе.
Настоящим сюрпризом был приезд свадебного кортежа. Жених и невеста Дмитрий и Татьяна Шанцеваловы зашли к нам на огонь костра отведать каши. Мы же их поздравили с созданием семьи, пожелали жить дружно, любить друг друга.
Несмотря на то, что много рыбы никто не поймал, у всех было позитивное настроение. Отдых на природе всегда приятен.

IMG_1434 IMG_1441 IMG_1444 IMG_1447 IMG_1461 IMG_1466 IMG_1472 IMG_1481 IMG_1494 IMG_1509 IMG_1514 IMG_1518 IMG_1524 IMG_1537 IMG_1554 IMG_1561
Виктор Ильющенко,

фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"