Важное событие в жизни Алины Грековой. Она сегодня впервые принимает участие в выборах

В жизни каждого человека есть свои значимые вехи. И одна из них – возможность впервые принять участие в важном политическом событии страны – выборах. В этом году многим парням и девушкам исполнилось 18 лет, и они приняли участие в выборах депутатов местных Советов депутатов 28 созыва. Среди них – Алина Грекова, которой 17 февраля 2018 года исполнилось 18 лет. А уже сегодня, 18 февраля, девушка пришла на избирательный участок, чтобы впервые проголосовать. Не символично ли это?

Я побеседовала с Алиной, и она рассказала, что когда была маленькой, всегда ходила на выборы с родителями. Ей, как любопытному ребенку, все было интересно и не терпелось поскорее лично принять участие в голосовании. И вот маленькая девочка выросла. У нее есть возможность принимать решения самостоятельно. На вопрос, присутствует ли волнение, девушка сразу ответила, что да, но незначительное, потому что к данному вопросу она подошла обдуманно и с полной серьезностью. Из районной газеты «Зара над Сожам» узнала, кто кандидат в депутаты на ее участке, ознакомилась с его программой.

Учится Алина в Гомельском государственном профессиональном лицее приборостроения, по специальности «оператор связи», активно принимает участие в самодеятельности, старается проявить себя в различных спортивных и культурных мероприятиях.

Всех, кто также как и она голосует впервые, Алина призывает обязательно принять участие в выборах, не оставаться в стороне и не игнорировать столь важное политическое событие, ведь каждый голос очень важен. Девушка считает, что молодежь должна иметь активную жизненную позицию. Ведь именно молодое поколение – основа и будущее нашей страны.

Екатерина Сапего

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"