Выездной прием граждан. Газу в Кучине быть!

Очередной выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимый в форме «Живой диалог» должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов, состоялся на этой неделе в Каменском сельсовете.

Председатель райисполкома Алексей Ясонов осуществлял прием граждан в здании местного сельисполкома. Вместе с ним здесь работали: начальник районного отдела внутренних дел Александр Шитиков, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, начальник Кормянского участка ДРСУ-154 Николай Киреев, начальник РГС ПУ «Рогачевгаз» Леонид Маяренко, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Галина Янкова, заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Лашкевич, представитель КЖПУП «Корма» Федор Абраменко, я как редактор районной газеты. Одновременно три группы, возглавляемые председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, заместителем председателя райисполкома Натальей Сидоровой, управляющим делами райисполкома Александром Белым, встретились с жителями населенных пунктов Лебедевка, Яновка, Березовка, Бор, Ляды.Самый главный вопрос, который волновал граждан в населенном пункте Кучин, относился к предстоящей газификации. В очередной раз председатель райисполкома подтвердил, что газу в Кучине однозначно быть. На возникшие организационные вопросы отвечал Леонид Маяренко. Он также пояснил, что в настоящее время идет изготовление проектно-сметной документации, напомнил, насколько важно своевременно оформлять необходимые документы. Еще один вопрос касался возможности оказания материальной помощи для проведения платной операции инвалиду второй группы. Алексей Ясонов дал поручение управлению по труду, занятости и социальной защите разобраться с данной темой. Во время приема обсуждались также работа ФАПа, магазина, состояние дорог в населенных пунктах, асоциальное поведение некоторых граждан.
В заключение состоялось подведение итогов. Участники заседания обсудили все вопросы, заданные населением в этот день. По всем озвученным проблемам конкретные поручения занесены в протокол.
Следует отметить, что выездные приемы граждан в форме «живого диалога» являются актуальной и востребованной формой работы с населением. В 2017 году в рамках выездных приемов поступило 66 вопросов, 31, или 47% из них решены, по 35 (53% соответственно) даны ответы разъяснительного характера.
Очень важно, что каждый вопрос, занесенный в протокол поручений, четко отслеживается. А это еще раз подтверждает, что обращения граждан занимают важное место в деятельности органов власти.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"