Золотой юбилей семьи Ушевых

Людмилу и Анатолия Ушевых знаю с детских лет. Чуть ближе с ними познакомился, когда числился юным корреспондентом и приходил в редакцию нашей газеты, приносил туда свои бесхитростные материалы. Анатолий Аверьянович работал редактором районного радио. Его голос каждую неделю доводил новости до жителей нашего района. Людмила Ивановна в те времена трудилась главным бухгалтером редакции.
Потом вспоминается мне момент, когда после окончания мной школы в 1987 году, Анатолий Ушев пригласил прийти работать в газету. Я согласился заменить находящуюся в отпуске корректора Валентину Говорушко. Тогда я не знал, что это решение станет для меня судьбоносным – я свяжу свою профессиональную деятельность с журналистикой.
С Людмилой Ивановной давно не виделся, она в данное время постоянно проживает в городе Спас-Деменск, Российская Федерация. Поэтому разговор свой вел о семье Ушевых с ее главой – Анатолием Аверьяновичем.
О себе он рассказал многое. Рано началась его трудовая биография. В 16 лет пошел работать на фабрику им. Клары Цеткин, которая затем стала филиалом ОАО «Речицкий текстиль». Сначала был подсобным рабочим, потом приобрел свою первую специальность «мастер по пошиву и ремонту обуви». После окончания школы рабочей молодежи стал студентом Гомельского педагогичес-кого института им. Чкалова, сейчас ГГУ им. Скорины. После трех курсов перевелся на заочное отделение Горецкой сельхозакадемии. В это же время был принят на работу в качестве корреспондента-организатора районного радиовещания во вновь созданную районную газету «Зара над Сожам». Прошел он свой трудовой путь от корреспондента до редактора. Является членом союза журналистов Беларуси и России. Всегда с теплотой вспоминает своих коллег, которые многое значили в судьбе Анатолия Ушева.
Но самое большое значение для него имеет семья: любимая Людмила и замечательный сын Павел. Благодаря их поддержке и участию Анатолий Аверьянович успешно окончил Минскую высшую партийную школу, отделение «печать, радио и телевидение».
Как я говорил выше, Людмила Ушева была также тесно связана с редакцией газеты «Зара над Сожам» – 20 лет работала главным бухгалтером. Всегда пользовалась у коллег уважением. Ее любили за чуткость, отзывчивость и природное обаяние. Сейчас Людмила Ивановна на пенсии. Но не может сидеть дома без дела. Держит большое подсобное хозяйство: птицу, поросят. На небольшом приусадебном участке успешно выращивает разнообразные овощи, плодовые деревья, ягодные кусты.
Ушевы гордятся своими многочисленными внуками, а их шестеро, которые радуют дедушку и бабушку своими успехами. Старшие окончили вузы, младшие – еще учатся в школе.
Как видите, все сложилось у Людмилы и Анатолия Ушевых. Золотой юбилей своей семьи они отпраздновали в большом кругу родных и друзей.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"