23 февраля. В честь тех, кто стоит на страже мира, в Корме прошел торжественный митинг

В минувшую пятницу, 23 февраля, на Площади Свободы г.п. Корма у братской могилы воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный Дню защитников Отечества. Будучи традиционным мероприятием, в этот раз он был особенно значимым, так как именно в этот день отмечался 100-летний юбилей Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Первой с поздравлениями и пожеланиями мира, добра и процветания к присутствующим обратилась председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. Она напомнила всем об истории белорусской армии и особо – о беспрецедентном героизме наших воинов в годы Великой Отечественной войны.
Председатель районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Малевич в своем выступлении отметил, что воины-интернационалисты, вставшие на пути терроризма, по праву являются преемниками лучших традиций воинской доблести, чести и славы.
О службе в современной армии и памяти о бессмертном подвиге ветеранов Великой Отечественной войны рассказал в своем выступлении молодой боец Вооруженных Сил Республики Беларусь, младший сержант Максим Цыганков.
Присутствующие почтили минутой молчания память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, тех, кто стоял у истоков белорусской армии, и тех, кто погиб, выполняя интернациональный долг. Затем к подножию памятника были возложены венки и цветы.


Олеся Шутикова
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"