Блиц-опрос: чем любят заниматься наши женщины в свободное время

Так уж устроены женщины, что не могут сидеть без дела ни минуты. И даже если появляется свободное время, всегда стараются заполнить его чем-то интересным и полезным. Кто-то шьет или вышивает, кто-то вяжет, иным больше по душе создавать кулинарные шедевры. Есть среди представительниц прекрасной половины человечества заядлые рыбачки и автоледи. А кто-то каждую свободную минуту посвящает своим детям. Чем увлекаются жительницы нашего района, узнала наш корреспондент Олеся Шутикова.

Ирина Сергеевна:
– В настоящее время я увлекаюсь бисероплетением. Пока крупные сувениры делать не пробовала, большей частью делаю браслеты и небольшие украшения. Мне нравится такая кропотливая работа, требующая внимания, аккуратности и сосредоточенности. А еще вяжу шарфы.

Анна Григорьевна:
– В свободное время могу что-нибудь шить, перешивать. Газеты читаю. Но это зимой. А вот летом, как только начинаются грибы и ягоды, так сразу отправляюсь в лес. До самой поздней осени. Сяду на велосипед – и поехала по грибы. Очень люблю по лесу ходить.

Галина Евгеньевна:
– У меня шесть внуков, стараюсь проводить свободное время с ними, занимаюсь, помогаю развивать. Мне нравится вязать. В основном носки и варежки. Сейчас заинтересовалась вязанием салфеток и начала осваивать это. А еще люблю наводить дома уют, чтобы моей семье было хорошо. И, конечно же, готовить что-нибудь вкусное: манты, беляши, чебуреки, пончики, бешбармак. Печь люблю. И салаты разные делаю. Рецепты есть и свои, традиционные, и из Интернета, из журналов. Могу и поэкспериментировать на кухне.

Ольга Ивановна:
– Я люблю делать резиночки для волос и банты из лент. Увидела в Интернете, заинтересовалась и решила попробовать. Получилось. Сначала только для дочки, а теперь – и для других детей. А еще делаю ленты, чтобы деток из роддома забирать. И сувениры. Например, цветы из лент в горшках.

Наталья Ивановна:
– В свободное время мне нравится вязать и плести из газетных трубочек. Вяжу лет с десяти, как научили бабушка и сестра. Вязать могу что угодно, но больше люблю носки. Пару часов – и носок готов. А из газет начала плести только года два назад. Делаю коробочки, корзинки. Вот и для вязания пригодилось новое увлечение. Раньше клубки лежали просто так, а теперь сделала для них красивую коробку. И для кошки домик сплела.

Мария Ефремовна:
– Очень люблю читать книги и вязать. Вяжу внучке и для себя. Но больше, конечно, для внучки: носочки, кофточки, юбочки, костюмчики. Ведь вязаные вещи и удобные, и смотрятся хорошо. А летом предпочитаю поработать на огороде. У меня очень хорошая невестка, старается все на огороде сделать сама, но и мне это нравится.

Подготовила Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"