Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 23 марта в Лужковском ДСБШ прошла встреча учащихся с представителями ОСВОДа, на которой были затронуты актуальные вопросы поведения в весенний паводковый период. Встреча носила обучающий характер.

 24 марта в ряде учреждений образования района прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в том числе лектории, встречи с медицинскими работниками, спортивные турниры, распространение листовок и т.д.

 Команда учащихся гимназии г.п. Корма завоевала диплом III степени в межрегиональном экологическом интернет-турнире «Эколог-онлайн». В состав команды вошли: Алина Шутова, Никита Шаферов, Кирилл Богданович, Екатерина Усачева, Анна Михайловская. Педагог – Е.В. Болбукова.

 24 марта в Хизовской школе проводился квест «Путешествие в прошлое». Команды учащихся «путешествовали» по станциям, на которых было необходимо отвечать на различные вопросы, разгадывать ребусы и даже танцевать.

 24 марта на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи педагогом-организатором Л. Сенчило проведена игра «Лучи счастья» для учащихся центра и Барсуковского ДССШ.

 На минувшей неделе в детской библиотеке для учащихся 3 класса СШ №1 прошла заочная экскурсия «Нам памяці звоняць званы», приуроченная к 75-летию Хатынской трагедии. Дети посмотрели презентацию и небольшой фильм о Хатыни. А в День новой книги «Книжная радуга» в канун школьных каникул были организованы выставки литературы для читателей разного возраста.

 В течение недели КЖПУП «Корма» проведена сезонная обрезка деревьев по улицам Октябрьская, Абатурова, Ильющенко.

 Кормянским РЭС проведены работы по обрезке деревьев в рамках капитального ремонта воздушных линий электропередачи в д. Норковщина и Лужок.

Ø 28 марта библиотекарь Кляпинской школы Е. Мищенко провела «Литературный ринг» с учащимися, которые посещают лагерь дневного пребывания.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"