Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 Боровобудская сельская библиотека совместно с ФАПом провели урок здоровья в школе «Наркомания и дети», приуроченный к дню борьбы с наркоманией. Рассказали о вреде наркотиков, читали стихи и выдали детям буклеты.
 В учреждениях образования района прошли информационно-профилактические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. В их числе выставки литературы, рисунков и плакатов, созданных учащимися, просмотр и обсуждение социальных роликов и фильмов, тематические классные и информационные часы, распространение буклетов и памяток и другие.
 В музейной комнате «Кола святаў» гимназии г.п. Корма действует экспозиция самодельных плотницких и столярных инструментов.
 В период снегопада на минувшей неделе КЖПУП «Корма» организована очистка улиц в 2 смены. На расчистке было задействовано 28 человек и 7 единиц техники. Помимо этого, проводится уборка сосулек и наледи с кровли многоэтажных зданий.
 Кормянским участком ДРСУ-154 во время снегопада на расчистке трасс и улиц сельских населенных пунктов было задействовано круглосуточно от 9 до 11 единиц техники. Работа была организована в 2 смены: от 18 до 22 человек в день.
 В рамках реализации проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» на базе Кормянского ЦКРОиР проводятся мастер-классы «Нетрадиционные техники в изодеятельности при работе с детьми».
 3 марта в Дубовицком ДСБШ начала работать школа будущего первоклассника. Занятия планируется проводить по субботам.
 3 марта на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи педагогом-организатором Л. Сенчило для учащихся Центра и Литвиновичской средней школы проведен тренинг «Мой внутренний мир».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"