Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В центральной библиотеке накануне Международного женского дня состоялось заседание клуба «У фонтана» «Месяц март, число восьмое – самый лучший день в году». Читателей ждали праздничное поздравление, знакомство с поэтом Василием Ковгановым и популярные песни в исполнении Ирины Вокальчук.
 В детской библиотеке прошла праздничная программа «Число восьмое – не простое!», посвященная Дню женщин. Дети участвовали в конкурсах причесок, блюд, чтецов, рисунков. Девочки получили поздравление от мальчиков в форме стихов и частушек.
 10 марта в Кормянском районном центре творчества детей и молодежи состоялось музыкальное представление «Красная Шапочка». Учащиеся поздравляли своих мам и бабушек с прекрасным праздником – Международным женским днем.
 В учреждениях образования района прошла неделя финансовой грамотности.
 На базе Хизовской СШ совместно с детским садом прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное проведению зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, «Soohorang встречает друзей».
 В банно-оздоровительном комплексе проводятся занятия по плаванию для учащихся начальных классов учреждений образования района.
 В марте контролерами водоканала КЖПУП «Корма» проводится снятие контрольных показаний индивидуальных приборов учета воды. Потребителям необходимо обеспечить доступ в занимаемое жилое помещение для осмотра приборов учета, контроля правильности снятия показаний и проведения сверки расчетов за оказание услуги.
 На базе Кормянского ТЦСОН в тренажерном зале работает кружок «Олимп» для людей пожилого возраста, вышедших на пенсию, и инвалидов.
 Кормянским райпо в магазинах промышленной группы в преддверии 8 Марта реализация товаров осуществлялась с 10-процентной скидкой. Такие акции особенно востребованы при подготовке к праздникам.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"