Лучшие по профессии: Александр Лапатенко

Александр Александрович Лапатенко родился 14 января 1961 года в д. Берестовец. Проживал и учился в деревне Хизов до 8 класса. После пошел работать на ферму животноводом в племсовхоз «Богдановичи», как он тогда назывался. С 1976 года работал на Хизовской ферме животноводом. С 1979 по 1982 учился в Речицком сельскохозяйственном техникуме (ныне Речицкий государственный аграрный колледж). По окончании учебного заведения пришла повестка в армию. Служил в группе Советских войск в Германии. После демобилизации вернулся в родное село и возглавил Хизовскую МТФ.
В настоящее время Александр Александрович работает заведующим молочно-товарным комплексом д. Лебедевка КСУП «Им. Володарского».
О своем коллективе А. Лапатенко отзывается положительно, все работают слаженно, добросовестно. Распорядок дня соблюдается на отлично. Конечно, без добросовестности заведующего и результатов не было бы.
В семье у нашего героя тоже все замечательно. С женой вместе практически 30 лет, воспитали пятерых детей. Супруга хоть и на пенсии, а все равно помогает мужу в работе.
Александр Александрович с гордостью говорит о том, что уже достаточно долгое время его комплекс занимает первые места среди сельхозпредприятий по надоям, что, конечно же, очень радует.
В прошедшем году количество молока сорта «экстра» составило 96%. Среднесуточный привес – 730 грамм.
Основная работа, это еще не все, чем занимается А. Лапатенко. Уже достаточно долгое время он – старейшина деревни. Жители села им очень довольны.
Главное, что отмечает Александр Александрович, чтобы в семье все было хорошо, вот и нашим читателям он желает всего самого хорошего.
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"