Лучшие по профессии: электромонтер КЖП УП «Корма» Николай Лупеченко

Николай Лупеченко, уроженец д. Староград нашего района, начал свою трудовую деятельность в 2007 году после окончания Бобруйского государственного машиностроительного профессионально-технического колледжа по специальности «Техническая эксплуатация электрооборудования». Выбранная более десяти лет назад профессия пришлась по душе. И все эти годы он работает электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка жилфонда коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия «Корма».
С самых первых дней Николай Владимирович зарекомендовал себя с положительной стороны. И сейчас, говоря о нем, руководитель предприятия отмечает такие качества, как трудолюбие, дисциплинированность, исполнительность, способность справляться с большим объемом работы. А также требовательность к себе и качеству всего, что делает. И это не удивительно, так как его профессия предполагает постоянную ответственность, в том числе и за жизнь других людей. Именно поэтому к порученному участку работы Николай Лупеченко относится добросовестно. Производственные задания выполняет в срок и проявляет инициативу. Например, если видит необходимость, может предложить заменить во всем доме все автоматы и нулевые шины, не дожидаясь, пока возникнет аварийная ситуация.
В достижении результатов играет роль и то, что свою работу Николай любит: «Нравится все. За столько лет привык, знаю, что и как можно делать. Если надо, могу дать совет тем, кто только начинает работать. Да и вообще электроприборами интересовался с малых лет». И даже все его увлечения связаны с техникой и электроникой.
За многолетнюю плодотворную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства Николай Лупеченко награждался Почетной грамотой коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия «Корма», поощрялся денежными премиями и ценными подарками. А в этом году по праву стал лучшим по профессии.
Олеся ШУТИКОВА
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"