Лучшие по профессии: продавец Елена Мишакова

Елене Мишаковой – продавцу 4 разряда ТПС д. Староград, она же и заведующий магазином, было присвоено звание «Лучший по профессии». Так сложились обстоятельства, что в торговлю попала случайно, до этого Елена Филипповна трудилась в местном Доме культуры художественным руководителем. Но видимо ничто не происходит просто так. Поэтому именно в сфере торговли и проявились ее качества, позволившие получить заслуженное признание. Сыграли роль не только черты характера, но и творческий подход к делу. Самое же главное, что работа полюбилась, хотя она нелегкая и материально ответственная. Внимательность, доброжелательность и исполнительность позволили получить уважение и благодарность людей, производящих покупки именно в этом торговом заведении. А как же иначе. Все заявки от населения выполняются, товар поступает вовремя и в полном ассортименте, к праздникам магазин не только украшается, но и организовывается музыкальное сопровождение с соответствующим подбором композиций. В самом помещении есть столик и стулья, где можно посидеть, пообщаться, выпить чашечку кофе и отдохнуть. Такое отношение к своей деятельности привила Елене ее первый непосредственный руководитель Анжелика Печкурова.
В личной жизни у Е. Мишаковой тоже все сложилось. Семья – муж и две дочери – основная составляющая счастья. И все свободное от работы время Елена посвящает семье и дому. Держат хозяйство, имеются пчелы, а еще хозяйка занимается рукоделием, в общем, забот хватает.
Ясно одно – если каждый будет столь ответственно относиться к своей работе, то и награда не заставит себя ждать. Всегда есть к чему стремиться, нужно только желание.
Ольга Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"