Лучшие по профессии: техник-механик Денис Богданович

Они у героя моего фотопортрета определились сразу же после создания семьи: трудиться, чтобы обеспечивать своих близких людей всем необходимым для достойной жизни. И над этими приоритетами молодой парень работает.
Недаром его кандидатура была выдвинута на слет передовиков и номинирована на звание «Лучший по профессии». Он это заслужил во время посевной кампании 2017 года.
В 2009 году, после окончания Хизовской школы, Денис определился с будущим направлением своей профессиональной деятельности, выбрав сельское хозяйство. Он поступил и успешно окончил Буда- Кошелевский аграрно-технический колледж. Приобрел специальность «техник-механик». Вернулся в родное хозяйство и сразу же сел за руль комбайна – стал участником уборочной кампании. После ему доверили трактор МТЗ 3022. На нем и работает по сей день. Со всеми порученными заданиями справляется на «отлично». К иному и не приучен.
Своего маленького сынишку Денис тоже старается прививать любовь к труду. Малыш любит посидеть на сиденье папиного трактора, подержаться за баранку, потрогать рычаги управления. Супруга Дениса также работает в сельском хозяйстве, она – бухгалтер. Дома же она – замечательная жена и прекрасная мама. Во многом и от нее зависит успешная работа супруга.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"