На связи с газетой

Когда будут чистить стоянку возле спасательной станции ОСВОД?
КОММЕНТАРИЙ: Данная стоянка закреплена за ДРСУ-154. Она очищалась от снега несколько раз. В настоящее время проведена новая расчистка от тающего снега.
***
В регистратуре поликлиники г.п. Корма карточку врачу передают с отметкой о прохождении флюорографии за нынешний год. Однако не учитывают, что до истечения «годности» прошлой еще 3 месяца. А в кабинете флюорографии забывают о санитарных правилах и элементарной гигиене. Экран, к которому прислоняется голым телом толпа людей, не обрабатывается после каждого посетителя! Разве это правильно?
КОММЕНТАРИЙ: По данному поводу мы связались с администрацией УЗ «Кормянская ЦРБ», где нам пояснили, что при прохождении флюорографии учитывается не год, а точная дата исследования. Флюорографию нужно проходить ежегодно. А по медицинским показаниям – чаще. Безопасным считается прохождение данного исследования через каждые полгода.
Что касается санитарного режима в кабинете флюорографии, обработка экрана проводится антисептическими средствами согласно санитарным правилам.
***
В №8 от 24.03.2018 г. было опубликовано сообщение о том, что сломан деревянный настил на ул. Спортивная, по которому дети переходили через сток для водоотведения. С наступлением оттепели данный настил восстановлен.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66, написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"