Органы внутренних дел приглашают молодых людей на службу и обучение

МВД: на страже законности и правопорядка

Разговаривая с бывшими курсантами учебных заведений МВД Республики Беларусь, слышал от них фразу: «Стоять на страже законности и правопорядка – честь для нас». И это правильно. Не настал еще тот благословенный час, когда разного рода преступления перестали существовать как явление. Хватает у нас еще представителей рода человеческого, склонных к девиантному поведению. Пресекать попытки посягательства на честь и достоинство законопослушных граждан призваны работники органов правопорядка: оперативники, следователи, патрульная служба, охранники и другие представители органов внутренних дел. Да, служба престижная, высокооплачиваемая, есть в ней и другие бонусы, но и здесь можно испытывать дефицит кадров.

Чувствуют нехватку сотрудников и в отделе внутренних дел Кормянского райисполкома. Как рассказал нам вриод заместителя начальника РОВД, майор милиции Владимир Матарас, вакантными являются следующие должности: оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми, инспектор ДПС ГАИ, инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы, милиционер-водитель автозака, конвоир группы, сотрудники отделения по охране территорий радиоактивного загрязнения (3 человека). Так что молодые, инициативные, смелые, физически крепкие и морально устойчивые ребята, обращайтесь в отдел внутренних дел Кормянского райисполкома и приобретайте хорошую профессию.

Служить в Следственном комитете — почетно и престижно

Проходить службу в Следственном комитете почетно и престижно. Молодым людям в возрасте от 17 до 25 лет Кормянский РОСК предлагает обучаться на следственно-экспертном факультете Академии МВД Республики Беларусь. Тем, кто желает стать курсантом Академии, необходимо обратиться в Кормянский РОСК до 1 апреля 2018 года, где будет проведено собеседование, по итогам которого выдана справка-рекомендация для поступления. После этого необходимо пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии, а также централизованное тестирование по русскому (белорусскому), иностранному языкам и обществоведению.

Приходите, Следственный комитет Республики Беларусь всегда желает видеть в своих рядах лиц целеустремленных, ответственных, инициативных, физически здоровых, психологически устойчивых, имеющих среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"