Полезные каникулы: чудесные превращения

В рамках районной профилактической акции «Полезные каникулы» Центр культуры и досуга на протяжении недели, для школьников и гимназистов, посещающих дневные пришкольные лагеря и спортивно-оздоровительные площадки, проводил конкурсно-развлекательную программу «Чудесные превращения».

В программу входили конкурсы, игры, дискотека, развлечения. Клоуны Боня и Бим (Ольга Сафроненко и Денис Рыбенков) загадывали детям загадки, вовлекали в игры, дающие понятие о добре и зле, давали задания на внимательность и сообразительность, учили хорошим манерам и вежливости. Увлекательными моментами стали танцы и дискотека, затягивающие в вихрь движения и музыки всех присутствующих. Дети со всей своей непосредственностью позволяли увлечь себя в круговорот действа, сочувствовали и помогали Плаксе-Ваксе (Анастасия Симанкова), которую заколдовал злой колдун, подпевали, изображали животных и радостно смеялись, а это главное.
В рамках этой акции прошло много разных мероприятий, организованных с целью безопасности детей во время каникул, занятости, развития и обучения правильному поведению. Каникулярные дни школьников были весьма насыщенны и познавательны, и как видим абсолютно никому не давали заскучать.
Ольга Ларченко, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"