Смотровая комиссия: работа будет усилена

Работа смотровых комиссий ведется постоянно, как в будние, так и в выходные дни. 24 февраля старший инспектор надзора и профилактики РОЧС Виталий Зайкин, председатель Боровобудского сельского Совета Людмила Бондаренко и я как представитель районной газеты «Зара над Сожам» провели совместный рейд по жилому сектору.
Были посещены 10 домовладений деревни Боровая Буда. В одном из них были даны рекомендации гражданке К. по замене некалиброванных вставок, так называемых «жучков» на автоматических предохранителях.
По окончании рейда в магазине сельского населенного пункта инспектор провел импровизированный сход граждан, на котором были подняты вопросы отопления и другие насущные проблемы.
По состоянию на 26 февраля обследовано 771 домовладение.
С понижением температурного режима будьте внимательны к пожарной безопасности. Только за 25 февраля в Гомельской области случилось 6 пожаров, на которых погиб один человек. Три пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Обезопасьте себя. Курите в специальных местах, используйте пепельницу и не курите в постели или кресле. Внимательно относитесь к эксплуатации печного отопления.


Екатерина Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"