Спортивные достижения кормянцев

Внушительные результаты наших юных борцов

В г. Гомель 6 марта прошел открытый турнир по вольной борьбе, посвященный Дню белорусской милиции и 95-летию белорусского физического спортивного общества (БФСО), в котором приняли участие 220 спортсменов. В их числе сборная команда ДЮСШ г.п. Корма в количестве 19 человек.

Наши юные борцы показали довольно внушительные результаты. Среди девушек в весовой категории 30 кг первое место заняла Валерия Титова, в весовой категории 35 кг третьей стала Анна Леоненко. Юноши были более результативными. Высшие ступени пьедестала почета заняли: Антон Петров (46 кг), Константин Красаков (54 кг) и Артем Белоусов (58 кг). Вторыми стали: Александр Тихоненко (28 кг), Родион Якутович (54 кг), Кирилл Морозов (58 кг). Четверо юных борцов заняли третьи места, а это: Кирилл Мамян (26 кг), Глеб Петров (29 кг), Михаил Грищенко (32 кг) и Артем Стасенков (46 кг). Поздравляем победителей, призеров и их тренера Дмитрия Клепчукова с результативной борьбой.

«Сябры» на Международном турнире

В столице Латвии г. Рига в феврале проходил Международный турнир по волейболу среди ветеранов спорта «MasterOpen 2018», в котором приняли участие команды из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Беларуси.
Мужчины состязались в категории 40+, 45+ и 50+. Беларусь в категории 50+ представляла команда «Сябры», в соств которой вошли волейболисты из городов Минск, Новополоцк, Витебск и Корма. За наш район выступал тренер по волейболу ДЮСШ Сергей Малевич.
В первый игровой день «Сябры» одержали уверенную победу над хозяевами турнира командой «RigaMaster» 2:0 (21:12; 21:16) и с таким же счетом – командой из г. Вильнюс (21:14; 21:16).
Во второй игровой день вновь были повержены игроки из г. Вильнюс 2:0 (21:18; 21:17). В заключительной игре «Сябры» одержали победу над командой «Modaly» из г. Рига 2:0 (21:19; 21:18). Второй год подряд команда «Сябры» становится победительницей Международного турнира.

Новые успехи спортсменов КЖП УП «Корма»

Коллектив коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия «Корма» был признан победителем в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортив-но-массовой работы среди организаций жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области и занял первое место за 2017 год.
В феврале в г. Гомель проходил отборочный турнир для участия в республиканских соревнованиях среди работников ЖКХ всех областей Республики Беларусь. Коммунальное предприятие г.п. Корма на турнире в соревнованиях по шашкам представляла председатель профкома Оксана Болбукова. Она стала победителем и вошла в состав сборной команды Гомельской области.
На республиканском этапе Оксана Николаевна заняла второе место в соревнованиях по шашкам, тем самым внеся свой вклад в общий результат областной сборной команды, которая завоевала первенство в Республике Беларусь среди работников ЖКХ.