Спортивным праздником проводили зиму в ясли-саду №2 г.п. Корма

В последний зимний день ясли-сад №2 г.п. Корма гостеприимно распахнул двери, встречая на спортивном празднике своих выпускников 2017 года и семьи воспитанников.
Здесь состоялись соревнования между командой старшей группы детского сада «Снежинки» и командой первоклассников «Чемпионы». В состав каждой сборной вошли не только ребята, но и их родители. Отмечу, что даже форма спортсменов была подобрана с особым старанием. Так, малыши – участники команды «Снежинки» вышли на старт в белых футболках, а семейные тандемы из команды «Чемпионы» были в футболках, цветом соответствующих цветам колец на олимпийском флаге.
После представления (а оно также оценивалось строгим жюри, в состав которого вошли представители и школы, и детского сада) и веселой разминки под руководством ведущей мероприятия Елены Лашкевич в музыкально-спортивном зале разыгрались нешуточные спортивные баталии. Соперники состязались за право быть лучшими со всей ответственностью и серьезностью, демонстрируя упорство, волю к победе и умение не сдаваться в сложной ситуации. Благодаря этому порой удавалось прийти первой даже той команде, которая поначалу могла отставать. А задания были не из простых. Например, эстафета с мячом усложнялась тем, что каждый удар мяча должен был приходиться в центр выложенных последовательно четырех обручей. Фристайл «Акробатика» предполагал ловкость, чтобы пробежать сквозь обруч на ходу, а затем умение слаженно действовать родителям с детьми, возвращаясь к своей команде вместе. «Снежный» биатлон заставил проявить не только скорость, но и меткость. В одиночку ребятам пришлось справляться с «фигурным катанием» в огромных галошах по ковру, а взрослым капитанам команд – поучаствовать в схватке с силовым перетягиванием друг друга с помощью шеста. Оживленно и весело прошли такие конкурсы, как хоккей и катание на скейтах-санках.


Символично, что по итогам соревнований обе команды – и выпускников, и нынешних воспитанников детского сада – набрали равное количество баллов. И это значит, что победила дружба – между нынешними школьники, и теми, кто пришел им на смену. А для церемонии награждения пришлось даже перестраивать пьедестал почета, чтобы все герои дня смогли стать на верхнюю ступень. Важным оказалось и то, что бок о бок сражались родители и дети. Это помогало чувствовать постоянную поддержку, придавало сил и уверенности. Болельщики тоже не остались в стороне. Для них было проведено целых два конкурса: перетягивание каната и хоккей с мячом. А гость праздника Емеля внес в происходящее нотки сказочности и юмора.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"