В Корме выбрали Мистера Современника – 2018

В День мужества и чести, 23 февраля, в зале центра культуры и досуга состоялся уже традиционный конкурс «Мистер Современник».
За право быть самым-самым боролись четверо парней: Сергей Бычков, Антон Цыганков, Грачик Симонян и Александр Бобров. Организовано мероприятие отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Вела его Ольга Сафроненко. А для того, чтобы выявить среди участников достойного «Мистера», в зале присутствовало пять членов жюри: директор центра культуры и досуга Светлана Борисенко (председатель), главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко, педагог дополнительного образования районного центра творчества детей и молодежи Анна Коноплёва, заведующий районным архивом по личному составу Жанна Агеенко и я как представитель районной газеты «Зара над Сожам».
Открыли праздничную программу Ольга Сафроненко, Светлана Борисенко, Ольга Захаренко и Эдита Харкунова песней «За мужчин». После этого зрители овациями встречали участников в первом состязании «Мистер имидж».
В следующем этапе парни должны были рассказать о своих возможностях, так сказать, прорезюмировать себя. Каждым конкурсантом был подготовлен видеофильм о своем детстве, увлечениях, образовании, работе и так далее. В третьем туре под названием «Мистер спорт» все конкурсанты «сдавали норматив» по поднятию гири. Чем больше делалось жимов, тем выше ставился балл.
В конкурсе «Эрудит» ребятам предстояло показать, как быстро они могут думать. Отвечая на вопросы ведущей, участники проявляли эрудицию и смекалку.
«Мистер креатив» – так назывался очередной этап, где претенденты на победу выложились по полной, чтобы показать свои творческие способности. Грачик Симонян в песне продемонстрировал вокальное мастерство. Очень трогательно и душевно прочел стихотворение на военную тематику Александр Бобров. Довольно артистично и весело показали юмористический номер «Бабушка и гаджет» Сергей Бычков со своей помощницей, зрители оценили такой подход. Антон Цыганков продемонстрировал свои спортивные навыки, сделав небольшую разминку на сцене.
Завершающим стал конкурс «My stail», где участники представили образы в веселых и оригинальных костюмах, после чего жюри удалилось для определения победителя.
Ведущая Ольга Сафроненко провела конкурс зрительских симпатий, по итогам которого дополнительный балл достался Грачику Симоняну за самую активную команду болельщиков.
На протяжении всего вечера своими музыкальными выступлениями радовали: Анна Коноплева, Артем Гонжуров, Грачик Симонян, Николай Вышняков, Григорий Пахоменко, Олег Майоров, Наталья Полякова, Денис Рыбенков, вокальный квартет «Мармелад», а также танцевальная группа «Фейерверк».
Определить победителя было непросто, но с разбежкой буквально в один балл звание «Мистер Современник» по праву досталось Сергею Бычкову, с чем мы его и поздравляем. Остальным участникам были вручены памятные призы и дипломы.
Верьте в себя, дорогие читатели, дарите окружающим тепло и любовь и у вас все получится, как получилось у нашего «Мистера Современника».
Екатерина Сапего
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"